(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

От чего зависит цена бриллианта? Выбираем идеальную стоимость

25.08.2022

Драгоценные камни в цене всегда. Женщина знает, что главным украшением любого наряда, любого макияжа, маникюра и всех этих вещей вместе взятых является красивое украшение. А в украшении этом обязательно должны быть драгоценные камни. Сегодня ювелирные салоны предлагают массу камней: это и рубины, и топазы, и гранаты, и хризолиты, и фианиты и цитрины и многое другое. Однако эти красивые и необычные камни даже сравниться не могут с одним из самых дорогостоящих камней – бриллиантом. И не случайно именно он является одним из самых востребованных, самых уникальных, самых потрясающих своей красотой.

Непростая судьба бриллианта начинается еще с его возникновения. Этот камень зарождается по многим версиям при извержениях магмы. Естественно, поэтому как-то отрегулировать появление его в природе и уже тем более предсказать никак не возможно. Между тем, зарождается изначально алмаз, который затем опытный огранщик превращает в красивейший бриллиант.

Месторождений алмаза существует довольно много, есть они и в нашей стране. Тут цена бриллианта зависит сразу от нескольких показателей и в первую очередь это как раз местность, на которой он, так скажем, появился на свет. Существуют месторождения, поставляющие совершенно уникальные образцы алмазов.

* * *

Алмазный дом Коленуар: вашему вниманию таблица веса бриллиантов, узнайте все подробности по ссылке.

* * *

Конечно, камни с таких месторождений ценятся довольно высоко. Но существует еще огромное количество требований к этим непростым камням. Получив обычный, на первый взгляд, алмаз, специалист должен обработать его так, чтобы из него получился красивый полноценный камень. Он должен изменить его форму, иначе говоря, увеличить число граней так, чтобы он сиял при любом освещении, при любой погоде, чтобы он переливался всеми цветами радуги, чтобы даже с первого взгляда его легко можно было отличить от всех остальных драгоценных камней.

Качество огранки оценивается очень строго. Именно поэтому один бриллиант стоит дешевле, а другой дороже. Немаловажным свойством является вес камня. Он измеряется в каратах. Также очень важным понятием является чистота камня. Камень с вкроплениями ценится чуть ниже, нежели камень с четко проявляющимся цветом. Дело в том, что вкропления могут являться следствием деформации или искусственного вмешательства.

Вполне возможно, что камень, который будет отвечать всем вышеуказанным требованиям, и цену имеет высокую. Однако удовольствие красить себя подобной красотой, стать уникальной, непохожей на других, стоит любых денег.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика