(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Греческие города — особенности

Кто не знает известной поговорки о том, что «в Греции все есть». Действительно, в современной Греции точно есть все. А если говорить еще точнее, то все, что требуется для отличного отдыха. Посудите сами: богатая история, прекрасные архитектурные памятники, живописные виды, великолепные храмы, вкусная еда, услужливый сервис и множество других достоинств. Да, Греция в наши дни стала настоящим туристическим раем. Каковы же особенности этой страны и ее городов?

Прежде всего каждый турист замечает, сколько исторических реликвий и памятников великой истории Греции вплетается в повседневность, являясь частью греческой обыденной жизни. Греческие города буквально на каждом углу демонстрируют взгляду великолепные храмы, красота которых воспета многими поэтами и живописцами. Практически любой греческий город — Афины, Александрополис, Фессалоники, Драма, Волос — могут похвастаться экзотическими для нас узкими улочками с традиционными нагромождения невысоких домов и прекрасными стройными постройками далекого прошлого.

Но, как и в любой туристической стране, в Греции местные жители в основном посещают подобные места только в связи с рабочими обязанностями водителей, экскурсоводов, гидов, а свободное время предпочитают проводить в кофейнях или тавернах. Именно в Греции сложился термин «наша кофейня». В одни и те же места люди ходят годами и десятилетиями, воспринимая их не как заведения общепита, но как площадки для общения и приятного отдыха. Пожилые греки могут проводить в кофейнях целые дни за бесконечным кофе и разговорами.

К слову сказать, кофе — одна из ярких бытовых примет греческих городов. Здесь его пьют постоянно и повсеместно. Чаще всего местных жителей можно увидеть со стаканчиком или чашечкой кофе, который распространяет свой восхитительный аромат повсюду. Кофе здесь употребляют как в традиционном виде, так и в охлажденном варианте или в виде кофе со льдом. Греческая кухня в целом привлекает многих туристов. Самыми популярными у приезжих бывают блюда из мяса, которые можно попробовать только здесь. Особенно рекомендуют угоститься традиционным греческим мясным рулетом, который умеют готовить даже не все коренные греки.

Кулинария Средиземноморья, старинные постройки и тротуарная плитка древних улочек, гостеприимный климат... В целом, греческие города навсегда влюбляют в себя туристов, заставляя возвращаться вновь и вновь в атмосферу праздника солнца и жизни.

http:/ /вулкан.онлайн/online-sloty/

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика