(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

кухня мечта

Римские шторы на кухне

Кто-то, совершенно не задумываясь, приобретает жалюзи с ламелями нужного оттенка или цвета, кому-то больше по душе комплект из длинных классических штор и тюля. Однако те и другие варианты оформления окон имеют определенные недостатки в отличие от штор римских, считающихся самым практичным и идеальным решением, по мнению дизайнеров.

Что представляют собой римские шторы для кухни?

Тот текстиль, который называют римскими шторами, является чем-то средним между рулонными шторами и традиционными жалюзи. Но отличия кое-какие, в особенностях эксплуатации, внешнем виде и конструкции, все же, имеются. Так, к примеру, подобный вид текстиля для окон складывается одинаковыми и аккуратными складками друг на друга совершенно ровно по всей ширине, а не скручивается в рулон. Подобного эффекта производителям достичь удалось за счет особых направляющих, которые вставляются в процессе производства с изнаночной стороны этих изделий. Дополнительно в самом низу полотна приделывается тяжелая рейка, которая не дает шторам провисать или развеваться на сквозняке.

Римские шторы в интерьере кухонного помещения

Римские шторы недаром приобрели такое большое число поклонников, ведь такой текстиль сглаживает неправильные пропорции кухонного помещения, расширяют визуально пространство, совершенно не мешают перемещению хозяйки, как это происходит часто в случае с длинными занавесками.

Римские шторы давно уже считаются наиболее практичным текстилем для окон, так как пыль и пятна жира совершенно не скапливаются в складках такого текстиля. Но, даже если предположить, что они испачкаются, их можно запросто постирать или почистить влажным способом. Одно из самых важных преимуществ римских штор заключается еще и в том, что вешать их можно на окна самых разных габаритов, так как этот текстиль имеют довольно гибкую, универсальную и компактную конструкцию. Владельцу жилого помещения достаточно только сделать самые точные замеры окон в своей кухне, затем заказать нужные римские шторы, которые идеально сочетаться будут со стилистикой интерьера кухни, а также будут сочетаться с размерами окон.

Римские шторы для кухни представляют не только функциональный текстиль, но и прекрасное украшение, которое будет смотреться прекрасно в интерьере кухонного помещения, выполненного в любой стилистике, начиная от лаконичного хай-тек стиля, заканчивая классическим итальянским стилем.

Если кухонное помещение располагается на самой солнечной стороне, то римские шторы можно приобрести с целью некоторого затемнения интерьера. Однако в таком случае рекомендуется выбирать для изготовления такого текстильного изделия самые плотные материалы, не делая акцента на цветах и оттенках.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика