(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

game01.ru тут игры в которые играют бесплатно все девочки и мальчики вдвоем и втроем.

• Онлайн игра для девочек и игры драки драконов - как головоломка, только лучше www.game01.ru.

• Декларация соответствия на импортную продукцию. Декларацию соответствия на импортную продукцию . (i-cert.ru)

Американское шоу собака притворяется мертвым — Шоу с собаками (zooartist.ru)

Польза и вред компьютерных игр

Для начала попробуем дать определение. Компьютерная игра (иногда называют видеоигры) — это компьютерная программа, которая служит для организации геймплея (процесса), служащая для развлечения потребителя.

Теперь перейдёт к положительным и отрицательным сторонам видеоигр. К минусам компьютерных игр можно отнести, то что они практически полностью забирают свободное время. Сколько тех кто ни сделал либо ни подготовился к контрольной работе, ни выполнил домашнее задание и ни успел подготовиться к сессии? А ведь все это из-за того, что не смог совладать с собой и вовремя выключить видеоигру.

Следующая отрицательная сторона компьютерных игр, это ухудшение зрения. Этот минус вытекает из предыдущего ведь мы не можем вовремя остановиться из-за столь увлекательного процесса игры и вследствие чего нагрузка на глаза увеличивается настолько, что наши глазные яблоки не справляются и дают «осечку».

Ещё к минусам можно отнести психическое расстройство. Хоть оно и бывает не слишком часто, но его нельзя было не включить сюда. Ведь были случаи, когда люди насмотрелись в видеоигре о том, как главный герой совершал всякие безумные поступки, а потом за ним повторяли и убивали людей. Поэтому большинство людей и критикуют видеоигры за насилие и безответственные поступки.

Сюда еще можно отнести самоутверждение. Люди пытаются самоутвердиться в онлайн-играх, так как они пытаются сделать это самым «грязным» способом. Один из них — унижение другого человека за то, что не может выговорить какую-то букву, за его маленький возраст. А когда у таких людей, что-то не получается, то они винят в этом практически всех, но не себя. А жертвы всего этого потом чувствуют себя не очень хорошо и занижают себе самооценку.

Наверное, главный минус видеоигр — это вложение. Чаще всего, когда вы играете в бесплатную видеоигру, то вам предлагают купить дополнительные улучшения для более комфортного прохождения

Теперь поговорим о положительных сторонах компьютерных игр. Одна из основных положительных черт видеоигр — это развитие логического мышления у людей. Ведь в играх происходят такие ситуации когда ты не можешь играть по шаблону, приходиться придумывать новые тактики и все время усовершенствовать их для большего эффекта.

В видеоиграх очень хорошо развивается мелкая моторика. В компьютерных играх, это один из важнейших факторов победы. То как быстро и слаженно ты нажимаешь на клавиатуру и водишь мышкой будет зависеть исход.

Познание иностранных языков. В видеоиграх приходиться очень часто общаться для того, чтобы выиграть, а чтобы это было еще и эффективно, то приходиться подучивать иностранные языки.

Неплохая работа. Если у вас хорошо получается играть в видеоигры, то можно пойти дальше и начать зарабатывать на них. На данный момент киберспорт очень сильно набирает обороты и много кто инвестирует всякого рода major и призовой фонд достегает приличных сумм, за 1 такой major можно получить больше чем за 20 лет работы. Поэтому, если вы не плохо играете и замечаете, что вы намного сильнее своих ровесников, то вам стоит попробовать вступить команду и начать участвовать в турнирах.

Погружение в виртуальный мир. Этому способствуют различные дополнительные устройства, например, купить очки виртуальной реальности оптом и в розницу можно во многих интернет-магазинах. Такие устройсва полностью отключают вас от действительности. Когда вам наскучил реальный мир, то в компьютерных играх вы сможете погрузиться в виртуальный мир и начать выполнять, то что вы не можете сделать в реальной жизни и на некоторый период уйти от проблем, а это куда лучше, да и полезнее чем утешать себя алкоголем.

Один из главных плюсов — это знания. Когда играешь можно намного лучше понять такие вещи как: историю, другие языки, культуру, живопись, ведь игры все это преподносят более интересно и захватывающе чем учителя в школе.

Польза и вред компьютерных игр

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика