(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Вечерние греческие платья

Свои первые знания о Древней Греции мы почерпнули из учебников истории. Именно тогда мы увидели рисунки гречанок в замысловатых нарядах, состоящих из сплошных складочек и драпировок. Хитоны, пеплосы, тоги — именно в школе мы впервые услышали эти слова. Как величественно смотрятся греки в своих хитонах, как божественны и очаровательны гречанки в пеплосе. Греки не шили свои наряды, а искусно драпировали и завязывали красивыми застежками. Даже в школьной программе древних греков был включен предмет об искусстве драпировки одежды. Благодаря простоте, грациозности и изяществу ниспадающих складок, древнегреческий наряд напоминал колонны храмов. Такая одежда стала основой греческого стиля.

Платья в греческом стиле создают неземной образ, образ воздушной богини. Они способны скрыть лишний вес и визуально создать красивую правильную фигуру. Этот чудесный стиль украсит любую девушку, создаст праздничное возвышенное настроение. Греческий стиль является одним из самых любимых фасонов девушками. Завышенная талия платья визуально удлиняет фигуру, придает ей стройность и женственность. А декольте выгодно подчеркивает женскую грудь. Красиво украшенный бисером или стразами лиф придает неповторимое очарование всему наряду.

За время своего существования греческие вечерние платья претерпели большие изменения. Современные модельеры создают новые образы. Сегодняшние греческие платья совсем не похожи на своих предков. Сейчас дизайнеры используют все возможности химической промышленности, чтобы платье покоряло нас яркими насыщенными цветами. Коренные изменения произошли и в текстильной промышленности. Новые, удивительно тонкие и приятные к телу ткани являются основой для греческого платья. Органза, искусственный и натуральный шелк, шифон, сатин, и атлас — эти ткани с каждым годом улучшаются и усовершенствуются. Фасон платья тоже сильно изменился. По задумке модельеров на платье появляются рукава или брители, воланы и плиссированные оборки. Образ гречанки часто дополняют различными деталями — ленточками, застежками, украшениями, поясками и пр. Также дизайнеры экспериментируют с декольте. Вырезы могут быть оформлены V-образными и прямоугольными, круглыми или сердечком. Лиф платья отделывается стразами, бусинами, пайетками и другими украшениями. В некоторых случаях платье бывает двух-трех слойное. Причем нижние слои немного длиннее верхнего. Получается эдакая «елочка», которая пришлась по вкусу многим девушкам. Таким образом, благодаря развитию промышленности и дизайнерским находкам древнегреческое платье изменилось, трансформировалось в более современный и улучшенный вид. Оно стало более удобным и красивым. Но неизменным осталось в нем воздушность и изящество.

Если Вы собираетесь на праздничное торжество, вспомните о неповторимом греческом платье. Откройте для себя мир стиля и совершества, выберите этот фасон. И очарование и женственность Вам будет обеспечено. Ведь воздушный образ, созданный мягкой струящейся драпировкой, позволит Вас стать богиней любви и красоты Афродитой.

Vulcan club

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика