(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Надежная транспортная компания - https://ltlogistic.ru/ в Москве.

Основные виды транспортных перевозок

Видов грузовых перевозок сегодня существует множество, так же, как и транспортных компаний. Одни из них доставляют товары по городу или региону, другие — по стране, специализация третьих — доставка грузов из Европы и из других регионов мира. Как же осуществляются такие перевозки? Какие виды транспорта для этого применяются?

Автомобильные перевозки

Автомашинами, пусть даже и самыми большими и вместительными, можно перевезти ограниченное количество груза. Если речь идет о сотнях и тысячах тонн товаров, вряд ли целесообразно использовать автомобильный транспорт. Хотя именно автоперевозки занимают около 70% всех осуществляемых транспортировок. При организации учитывается не только характер груза, но и состояние дорог, и в зависимости от этого подбирается транспорт.

Железнодорожные перевозки

По железной дороге можно перевезти гораздо большее количество товаров, чем автомобилями. Один из главных плюсов — нет необходимости разрабатывать маршрут. Но если необходимо доставить груз на территорию, где нет железнодорожных путей, тогда возникнет проблема, ведь конечная точка прибытия поезда — это все же вокзал или перевалочный узел. Такие перевозки будут более дешевыми, но их предоставляет не много транспортных компаний.

Авиатранспорт

Если же необходима экспресс перевозка грузов, самый быстрый способ ее осуществить — по воздуху. Конечно, этот вид транспортировки будет самым дорогостоящим, и ограниченным в количестве перевозимых товаров. Хотя и сохранность груза тут выше и есть возможность быстро доставить его даже в самые далекие уголки нашей планеты.

Водный транспорт

Эта разновидность доставки товаров очень распространена. Перевозки по морю самые дешевые, но сроки доставки могут составлять месяц и более. Кроме того, потребуется перевозка груза из порта до места назначения автомобильным или ж/д транспортом.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика