(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

На правах рекламы:

Наборы японских сладостей и другие необычные вкусняшки.

Квартира в стиле Прованс

Франция у многих ассоциируется с прекрасным вкусом, изысканной едой и знаменитыми винами, завораживающей архитектурой, очаровательными маленькими городками. Французский стиль всегда чувствуется и всегда создает уникальную и приятную атмосферу, ведь сами французы знают толк в наслаждении.

В особенности располагает к приятным впечатлениям упоминание о Провансе. Эта южная область Франции славится своим жарким климатом, лавандовыми полями и, конечно же, винами. Посетив Прованс уже невозможно относиться к нему равнодушно. Ну, а тем, кто влюбился в этот регион, всегда можно воссоздать его частичку в своей квартире.

Интерьер в стиле Прованс отличается спокойствием, умиротворенностью и особым семейным уютом. Оформление в этом стиле будет уместно в любом помещении квартиры, тем более, что создать его несложно.

Во-первых, отличительной чертой стиля Прованс является цветовая гамма. Дизайнеры советуют опираться на следующие правила: фоновым цветом должен быть белый или кремовый, а разбавляют их акценты оливкового, лавандового, индиго и песочного во всех его вариантах. Ходовыми предметами интерьера в стиле прованс являются белые двери и мебель. При этом все цвета должны быть как бы выгоревшими на солнце, напоминая о климате Прованса.

Во-вторых, во главе угла ставится простота. В стиле Прованс используются самые простые предметы мебели и декора. Одним из знаковых предметов стиля является невысокий комод, который можно устанавливать буквально в каждом помещении: на кухне, в гостиной, в спальне, в детской. Помимо этого для стиля Прованс характерна низкая мягкая мебель со светлой обивкой и гармоничными формами.

В-третьих, налет старины. Стиль Прованс - это стиль старинного семейного гнезда, где все предметы собирались из поколения в поколение. Очень уместно и даже необходимо иметь в квартире в таком стиле предметы, которые облагорожены техникой декупажа и искусственным состариванием.

В-четвертых, Прованс - это стиль где используются преимущественно натуральные материалы. Недорогое светлое дерево, керамическая плитка в отделке стен и пола, плетеные предметы, ткани типа льна и хлопка - все это является неотъемлемой частью декора помещений в стиле Прованс.

Оформив квартиру таким образом, Вы получаете место, где всегда будет приятно отдыхать, а также встречаться с родными и друзьями.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика