(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Как уменьшить раздражительность

Раздражительность является результатом воздействия на вас определенных жизненных ситуаций. Это может быть вызвано разными причинами. Вы можете быть временно раздражительным из-за стресса или недостатка сна. Вы можете быть раздражительным по отношению к конкретным людям. Вы также можете быть раздражительным вследствие психических причин. Ваша раздражительность может перерасти в агрессию. Независимо от того, что вызвало вашу раздражительность, есть способы, чтобы уменьшить ее и не дать перерасти во что-то более серьезное.

Инструкции как уменьшить раздражительность:

1. Немного поспите.

Недосыпание — это основная причина раздражительности. Взрослым нужно не менее 7—8 часов хорошего сна каждую ночь. Когда вы отбираете час или два сна от каждой ночи в течение недели, вы пропустили сон одной ночи. Просто удивительно, как много менее раздражительными станете вы, если просто выспитесь.

2. Расслабьтесь.

Стресс является еще одной серьезной причиной раздражительности. Во-первых, признайте, что у вас есть проблемы. Затем решите, какие проблемы вы можете исправить и те, которые вы должны принять. И, наконец, скажите себе, что вы делаете то, что вы можете, и беспокойство не поможет. Это легче сказать, чем сделать, но чем больше вы сосредоточены на расслаблении, тем менее раздражительны вы будете.

3. Побалуйте себя.

Одной из основных причин раздражительности является низкая самооценка. Она может быть значительно улучшена здоровым питанием и увеличением физических упражнений. Это делает тело сильным и улучшает настроение. Вы также можете сменить гардероб и изменить макияж, чтобы помочь вам чувствовать себя лучше. Чем больше вы любите себя, тем лучше вы относитесь к другим.

4. Делайте вещи, которые вам нравятся.

Когда люди не счастливы, они подсознательно хотят, чтобы другие люди знали это, через раздражительность. Если вы сосредоточитесь на вещах, которые сделают вас счастливыми, вы также подсознательно захотите, чтобы другие люди знали об этом. Проводите время с людьми, которые сделают вас счастливыми. Трудно быть раздражительным, когда у вас интересная жизнь.

5. Обсуждение.

Многие люди раздражительны, потому что они разочарованы. Лучший способ справиться с этим, говорить об этом. Встретьтесь с другом, который вас понимает. Прислушайтесь к его проблемам и попросите его, чтобы выслушал ваши. Если вы не можете поговорить с другом о своих проблемах, идите к врачу. Это удивительно, насколько лучше вы себя почувствуете, когда вы расскажите о своих разочарованиях. Это гораздо более конструктивно, чем выпускать ваши разочарования, будучи раздражительным.

6. Обратитесь к врачу.

Если ни один из этих шагов не сможет уменьшить раздражительность, обратитесь за профессиональной помощью. В крайних случаях лекарство может помочь уменьшить раздражительность.

Надеюсь, приведенные выше способы, помогут вам справиться с раздражительностью.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика