(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Как без проблем перенести перелет с ребенком?

Самолет и маленький ребенок, казалось бы, — совершенно несовместимые вещи. Однако на деле не все так страшно. Есть несколько проверенных способов перевозки детей без проблем и забот.

— Покупая авиабилеты, следует обратить внимание на информацию о правилах перелета. Есть авиакомпании, которые разрешают провозить детей до двух лет на коленях. Но есть и компании, требующие покупки отдельного места для ребенка. Как правило, второй вариант гораздо удобней, так как будет возможность установить детское автокресло. Малыша оно обезопасит от травм, и родителям будет спокойней. К тому же, при длительном путешествии держать «детеныша» на руках неудобно и утомительно.

— Выбирая авиакомпанию, прочтите отзывы о том, в какой из них лучше и внимательней относятся к пассажирам с детками. Это предотвратит вас от лишних конфликтов с экипажем самолета.

— Не забудьте взять все самое нужное с собой в самолет (ручная кладь). Игрушки, бутылочки, питание, запасная одежда будут весьма кстати, и их наличие сбережет нервы.

— С ребенком лучше всего садиться в начале самолета, так как сзади очень шумно. И не забудьте посадить малыша у окна. Таким образом, он не будет бегать по салону и нарушать покой других людей.

— При посадке не спешите быстрее занять свои места. Подождите, пока остальные пассажиры рассядутся. Вначале посадки все толкаются и суетятся, и кто-нибудь случайно может травмировать вашего ребенка.

— Все знают: при взлете закладывает уши. Так что дайте малышу конфетку или бутылочку с водой. Дети сложнее переносят перелеты, поэтому об этом позаботьтесь заранее.

— Важно подготовить занятие для вашего чада на время полета. Это может быть увлекательная игрушка или, если ребенок уже умеет читать, детская книжка или журнал. Также можно придумать словесные игры, которыми вы заинтересуете своего малыша.

— Помните о других пассажирах. Люди разные: кто-то испытывает стресс при перелете, кого-то просто напрягают дети. Поэтому если ваш ребенок очень шумит, успокойте его. Не стоит пускать все на самотек. Чересчур громкие дети будут раздражать весь самолет. Займите дитя чем-нибудь. Если он уже достаточно взрослый, можно «купить» его тишину, пообещав по приезде ему какой-нибудь подарок. Но не злоупотребляйте. Что такое дисциплина ребенок должен знать и без поощрений.

Дети — это ответственность, поэтому придется немного подсуетиться, чтобы полет прошел спокойно. Тогда и малыш, и вы будете довольны дорогой.

Как без проблем перенести перелет с ребенком?

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика