(1881—1973)
Тот, кто не искал новые формы,
а находил их.
История жизни
Женщины Пикассо
Пикассо и Россия
Живопись и графика
Рисунки светом
Скульптура
Керамика
Стихотворения
Драматургия
Фильмы о Пикассо
Цитаты Пикассо
Мысли о Пикассо
Наследие Пикассо
Фотографии
Публикации
Статьи
Ссылки

Где и как можно посмотреть картины Пикассо?

Пабло Пикассо – один из самых выдающихся художников, картины которого славятся во всем мире. Они представлены в музеях нескольких стран. Но даже если вы не можете поехать туда и посмотреть их вживую, многие музеи предлагают возможность виртуального путешествия. Для его осуществления можно использовать телевизоры Philips с функцией Smart TV, на экранах которых можно отобразить картины знаменитого художника в полной детализации. Где же представлены его работы?

Музей Пикассо в Барселоне

Здесь находится самая большая коллекция картин, ведь именно в этой стране Пикассо формировался, как художник. Его секретарь передал музею 574 картины, среди которых также есть ранние работы. Позже сам художник подарил еще несколько трудов, а сегодня здесь можно увидеть около 3 тысяч полотен.

Примечательно, что здания музея расположены в старинном дворце, который впечатляет своими загадочными двориками и красивыми тоннелями. Здесь можно прогуливаться, рассматривая великолепные творения мастера.

Музей Пикассо во Франции

В городке Антиб, прямо в старинном замке расположен красивейший музей с работами художника. В дворце он и творил, используя помещения как студию. За период проживания здесь со своей возлюбленной Франсуазой Жило мастер создал 44 рисунка и 23 картины. Передав свои работы замку, он пожелал сделать их открытыми для публики.

Вы можете увидеть нарисованных мифических животных, красивейшие пейзажи, а также керамические изделия.

Музей Пикассо в Париже

Это заведение считается относительно молодым, оно открылось в 2014 году. Здесь собрано огромнейшее количество картин, которые поражают своей красотой и великолепием. Они отображают основные творческие периоды художника, поэтому вы сможете глубже изучить историю его становления, как автора. Некоторые из картин принадлежали Пикассо, но после его смерти перешли государству.

Кстати, в этом же музее находится картина «Маленькая девочка в красном платье», которую Пикассо нарисовал еще в 14 лет.

Музей Людвига, Германия

Сам по себе музей поражает невероятной коллекцией самых разных картин. Есть 864 работы, которые принадлежат Пикассо. Они относятся к ключевым периодам творчества великого художника. Это: рисунки, керамика, скульптуры, графика. Все экспонаты невероятно интересные и поражают своей красотой. С их помощью вы сможете побольше узнать о жизни и становлении мастера.

Музей королевы Софии в Испании

В этом выставочном центре находится всего 100 работ Пикассо, но они отличаются своим великолепием. Так, именно здесь вы можете увидеть полотно «Герника», а еще есть этюды и эскизы, что позволят вам изучить, как же создавалась картина. Кстати, она была выполнена духе кубизма по заказу испанского правительства.

Кроме этих музеев, работы великого мастера находятся и в других выставочных центрах по всему миру. Благодаря возможности онлайн-просмотра, вы можете наслаждаться изучением полотен и скульптур, не выходя из дома. Они помогут вам лучше изучить творчество Пикассо.

 
© 2024 Пабло Пикассо.
При заимствовании информации с сайта ссылка на источник обязательна.
Яндекс.Метрика